ПРОГАММА В МАРОККОПРОГАММА В МАРОККО

День События
1 день

11 марта

Среда

 

Касабланка

 

06.30  Встреча группы в а/п Домодедово у стоек регистрации на рейс

08.35  Вылет по маршруту Москва — Касабланка прямым рейсом S7 4031

12.25 Прилет в Касабланку. Прохождение таможенных формальностей, встреча с русскоговорящим гидом.

Трансфер и размещение в отеле MOVENPICK HOTEL CASABLANCA 5*. Отдых.

Выезд в город. Обед в традиционном марокканском ресторане.

Обзорная экскурсия по Касабланке с посещением Медины – колоритного старинного городского центра. Прогулка по набережной Касабланки. Королевский дворец и собор Нотр Дам-де-Лурд.

Приветственный ужин в ресторане марокканской кухни

2 день

12 марта

 

Касабланка

Завтрак в отеле.

Продолжение экскурсии в Касабланке.

Мечеть Хасана II, которая является одной из самых больших мечетей в мире и вмещает 20 тысяч верующих и еще 80 тысяч умещаются на эспланаде. Ее минарет возвышается на высоте 200 метров над уровнем океана, а лазерный луч, бьющий с вершины минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка. Во всем исламском мире мечеть Хасана II не имеет себе равных по высоте и пышности внутреннего убранства, это одна из немногих мечетей, куда пускают не только мусульман. Если в этот день будет разрешен вход, мы с вами обязательно пройдем внутрь.

Посещение знаменитого старинного рынка Касабланки, где можно приобрести традиционные изделия из серебра, кожи и марокканские ковры великолепного качества. Обед в городе.

Экскурсия в Рабат. Мы совершим прогулку по древнеримскому городу Шеллах или Sala Colonia. До нашего времени здесь сохранились разрушенные древнеримские архитектурные элементы, включая декуманус, а также частные постройки, форум и триумфальную арку. Со стен крепости Шеллах можно увидеть захватывающую панораму окрестностей.

Столица Марокко — это старинный город с уникальным центром Мединой, где дома и улочки выкрашены в лазурный цвет. Мы также увидим дворцовую площадь, захватывающую панораму со стен крепости Шеллах, мавзолей Мухаммеда V, башню Хасана и Касбу Удайя. Возвращение в отель. Свободное время.

3 день

13 марта

КАСАБЛАНКА

МАРРАКЕШ

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Выезд в Марракеш

Обед в кафе по дороге, заказ и оплата на месте самостоятельно. Прибытие в Марракеш. Вечерняя обзорная экскурсия по Марракешу. Посещение Медины, где можно почувствовать ритм и настоящий дух Марокко и самой знаменитой площади Джемаа-эль-Фна, где ни на минуту не затихает жизнь. Днем уличные лицедеи дают свои представления, а ночью на площади устанавливают столики и работают рестораны.

Размещение в традиционном отеле-риаде с внутренним марокканским двориком и классическим интерьером Riad Marrakech by Hivernage 5*

 

4 день

14 марта

Марракеш

 

Завтрак в отеле.

Семинар Андрея Садыкова «Арабское Стратегическое Искусство»

в конференц-зале отеля. В конференц-пакет включены 2 кофе-брейка и обед. Вечером — свободное время.

5 день

15 марта

 

Марракеш

Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракешу с посещением знаменитого минарета мечети Кутубия, который был создан по тому же проекту, что и башня Хиральда в Гранаде (Испания) и башня Хасан в Рабате (нынешняя столица Марокко). Вы также увидите дворец Бахья, усыпальницу династии Саадитов, центр народных ремесел и экзотический сад Мажореля. Обед в традиционном ресторане.

Медина Марракеша, посещение торговых лавочек и памятных мест. Свободное время для прогулки по Марракешу. Вечером по желанию вы сможете посетить традиционное национальное шоу Chez Ali* с великолепным марокканским ужином.

6 день

16 марта

 

Марракеш

 

Завтрак. Свободный день в Марракеше. Дополнительная экскурсия:

Экскурсия в пустыню и крепость Касба Айт-Бен-Хадда.

Крепость расположилась у самого подножья Атласских гор.  В древние времена здесь проходили караваны торговцев, а сейчас крепость и местность вокруг нее превратилась во всемирно известную достопримечательность. На вершине холма вы сможете посетить деревню, где находится лабиринт из башен, выполненных из песчаника.

Здесь находится большое количество магазинчиков и кафе.

Касба Айт-Бен-Хадду фигурирует в таких знаменитых фильмах, как «Мумия», «Принц Персии: Пески времени», «Лоуренс Аравийский», «Гладиатор».

 

7 день

17 марта

 

ЭССУЭЙРА

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в город Эссуэйра.

Обед в кафе по дороге, заказ и оплата на месте самостоятельно.

Прибытие и размещение в отеле Le Medina Thalassa SEA & SPA 4*

Экскурсия по городу Эссуэйра. Эссуэйра — старинный портовый город с пятнадцативековой историей, бывший центр пиратов и работорговли. Его визитная карточка – белый цвет с синими окнами древней Медины. Пару десятилетий назад тысячи хиппи во главе с Джими Хэндриксом и Бобом Марли закатывали здесь фантастические вечеринки. Вечером вы сможете прогуляться по берегу океана и послушать живую джазовую музыку, которую играют уличные музыканты.

8 день

18 марта

ЭССУЭЙРА

 

Завтрак в отеле. Свободный день в Эссуэйре.

Вы совершить поездку по песчаным барханам на верблюдах или квадроциклах, прогуляться по уютным узким улочкам старинного города, посетить антикварные лавки с уникальными коллекциями серебра, посмотреть на работу искусных резчиков по дереву и приобрести знаменитые марокканские коры или шкатулки с секретом, которые невозможно открыть, не зная потайных пружин, прогуляться по набережной и выпить кофе в одном из французских кафе.

Заключительный ужин в одном из лучших ресторанов города.

9 день

19 марта

 

ЭССУЭЙРА

КАСАБЛАНКА

Завтрак в отеле. Свободное время для прогулки по Эссуэйре.

Освобождение номеров. Выезд в Касабланку.

Обед в кафе по дороге, заказ и оплата на месте самостоятельно.

Переезд в международный аэропорт города Касабланка.

23.40 Вылет рейсом S7 4032 из Касабланки в Москву

10 день

20 марта

Пятница

Москва

 

07.35 Прибытие в Москву в а/п Домодедово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *