ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В ПОРТУГАЛИИПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В ПОРТУГАЛИИ

Путешествие в Португалию будет проходить с использованием авторского «ландшафтного» подхода.  Все, с чем знакомятся участники расширяет картину мира, работает на основную цель проекта и сопровождается семинаром, рассказами и комментариями автора.

День 1 / 5 ноября / Вторник

07:00 Встреча группы в а/п Домодедово

09:15 – 12:10 Перелет по маршруту Москва — Лиссабон рейсом ТР1201 а/к ТАР

15:35 – 17:20 Перелет по маршруту Лиссабон — Мадейра рейсом ТР1697 а/к ТАР

Встреча с гидом в аэропорту Фуншала (Мадейра). Трансфер в город и размещение в комфортабельном отеле Pestana Palms 4+* на побережье Атлантического океана.

Приветственный ужин в одном из лучших ресторанов Мадейры.

 

День 2 / 6 ноября / День Св.Нуно, национальный праздник в Португалии /

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по столице Мадейры городу Фуншалу.

Фуншал – знаменитый город-порт на острове Мадейра, который известен благодаря своей культурной жизни и историческими достопримеча-тельностями. Экскурсия начинается от статуи Австрийской императрицы Сисси, расположенной в саду казино Мадейра, далее мы продолжим наш путь в сторону Кинта Вижия, официальной резиденции регионального правительства Мадейры, посетим парк и часовню святой Екатерины построенную в 1425, а также бронзовую статую Христофора Колумба и Энрике Навигатора.

Мы проследуем по центральной улице, увидим городской театр Baltazar Dias и Городской парк. В центре столицы – кафедральный собор Се, построенный в 1514 году. За ним — старый город с его историческими зданиями и магазинами. Старый Фуншал – это также крепость Sao Tiago, возведенная в 1614 году для защиты города от пиратов.

Обед в традиционном ресторанчике в центре Фуншала.

На фуникулере мы поднимемся в Тропический парк Монте. В центре сада —дворец XVIII века, вокруг множество растений со всего мира, которые собраны в уникальные ландшафтные композиции. В завершение прогулки вы можете прокатиться вниз на санях-корзине тобоггане. Возвращение в отель.

 

День 3 / 7 ноября

Завтрак в отеле.

Семинар Андрея Садыкова в конференц-зале отеля.

В конференц-пакет включены обед и кофе-паузы.

Свободное время для отдыха и прогулок по городу.

 

День 4  / 8 ноября

Завтрак в отеле.  Тур по острову Мадейра.

Подъем на самый высокий утес Европы Кабу Жирау.

Остановка в небольшой рыболовецкой деревушке Камара до Лобош, где рисовал свои акварели Уинстон Черчилль. В этих местах не пройди мимо старейшего ресторана Casa do Farol, где на протяжении последних тридцати лет готовят фантастически вкусный коктейль «Никита» на основе пива, мороженого, белого вина и сока ананаса. Пробуем знаменитый коктейль.

Посещение завода по производству мадеры. Дегустация вин. Мадера имеет янтарную окраску вина и карамельно-ореховые оттенки из-за того, что ее по специальной рецептуре долгое время подвергают термообработке. Остановка в поселке Рибейра Брава. Помимо фантастических видов, здесь есть церковь Святого Бенедикта или Сан-Бенту. Ее аскетичный фасад XVI века скрывает пышное убранство и уникальные декоративные элементы с изображениями диких зверей. Порту Мониж.

Обед в ресторане Conchinha. Здесь вы можете попробовать фирменное мадерианское блюдо — рыбу эшпада под соусом из маракуйи.

К востоку от Порту Мониш находится визитная карточка Мадейры — деревушка Сантана, которую часто изображают на открытках и рекламных постерах. Здесь сохранились домики с яркими дверями и соломенной крышей, в которых жили первые переселенцы. Мы поднимаемся всё выше, и, наконец в Рибейро Фрио окажемся в облаках. Здесь находится знаменитое форелевое хозяйство Мадейры. Здесь на вершине горы стоит ресторан Casa de Cha do Faial, который построен был для англичан, а интерьеры тут действительно напоминают викторианские и конечно, особая изюминка в видах вокруг.

Обзорная площадка Эйра-ду-Серраду на высоте 1000 м над уровнем моря. Преодолев несколько десятков ступеней на пути к самой верхней точке, вы будете награждены фантастической панорамой зелёных пиков Арейру и Руйву, между которыми зажата долина Монахинь Куррал-даш-Фрейраш. Это место носит такое названия из-за ордена монахинь, которые прятались в ущелье между скалами во времена пиратских налетов на остров.

Здесь мы дегустируем каштановый ликер. Возвращение в отель.

 

День 5  / 9 ноября

Завтрак в отеле. Свободный день на Мадейре.

Утром мы можем посетить знаменитый рынок Меркадо-дош-Лаврадореш, который является не менее интересной и колоритной достопримечательностью Фуншала, чем дворцы, соборы и сады. Это главная торговая «витрина» острова, где можно посмотреть, попробовать и купить местные экзотические продукты, поэтому никто не уйдет отсюда без ярких впечатлений и вкусных открытий.

Дополнительные экскурсии:

*Морская прогулка. Любители морских прогулок полюбоваться чарующими видами океана. Можно совершить такую прогулку на каравелле Санта-Мария – трехчасовой круиз на точной копии судна Христофора Колумба с остановкой на пляже. Команда встречает гостей в исторических костюмах и позволяет поучаствовать в работе матросов, помогая им закрепить паруса. А в кают-компании можно попробовать различные сорта мадеры и отведать национальное лакомство – медовый пирог.

*Посещение соседнего острова Порту-Санту – здесь, в отличии от скалистых берегов Мадейры песчаные пляжи. Арендуйте забавный электрокар и прокатитесь вдоль океана. Чудесные пейзажи за окном хочется запечатлеть на холсте: ярко-зеленые поля для гольфа, ветряные мельницы, нависающие над водой утесы. В любой момент можно свернуть к золотистому пляжу и окунуться в прохладный океан. А еще на острове Порту-Санту интересно заглянуть в дом-музей, где жил Христофор Колумб.

 

День  6  / 10 ноября

Завтрак в отеле. Перелет в Порту.

Размещение в отеле 4*. Свободное время для прогулки по Порту и шопинга.

Дополнительная экскурсия по желанию*: средневековые города Брага и Гимайраш.

 

День 7 / 11 ноября

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Порту.

Город славится архитектурой в стиле барокко, бело-синей плиткой и сусальным золотом. Мы посетим Кафедральный собор, Церковь Св.Франциска, совершим прогулку по старейшему району Рибейра, где восходят над рекой 6 мостов, в том числе мост самого Эйфеля.

Обед в знаменитом Majestic Cafe. Кафе Маджестик расположено в старинном здании Elite, имеет уникальные интерьеры и представляет собой культовое заведение, входящее в 10-ку самых красивых на нашей планете.

Далее мы посещаем винные погреба Порту и дегустируем лучшие сорта настоящего портвейна. Возвращение в отель.

 

День 8  / 12 ноября

Завтрак в отеле. Переезд на комфортабельном автобусе в Лиссабон.

Мы направляемся в первую столицу Португалии, город Коимбру. Там вы увидите один из старейших университетов мира, год основания 1290-й. Университет имеет одну из лучших библиотек мира. Вы совершите небольшую прогулку по этому замечательному городку. Капелла Св. Архангела Михаила, старинные залы XVII в. с портретами королей Португалии. Прогулка по средневековым улочкам, Кафедральный Собор, Церковь Санта-Круж и центральная площадь. Во второй половине дня мы посетим знаменитый своей архитектурой и историей средневековый монастырь Алкобаса.

Прибытие в Лиссабон. Размещение в отеле.

 

День 9  / 13 ноября

Завтрак в отеле.

Экскурсионная программа «Масоны и тамплиеры в Португалии».

 

Мы направимся в город Синтра — бывшую летнюю резиденцию португальских королей, холмы, которого усеяны сказочными дворцами и фантастическими виллами с невероятными видами, чарующие посетителей на протяжении веков. Посещение Кинта де Регалейра — усадьбы конца XIX века в стиле нео-готики и нео-мануэлино с обширными садами – настоящая находка для человека, интересующегося историей масонства, религии и оккультизма, которая очень хорошо дает понять, что такое Синтра. Королевский Дворец Пена. Далее наш путь продолжится до самой западной точки Европейского континента — Мыс Кабо де Рока. Остановка на мысе. Поездка продолжится вдоль побережья, где можно полюбоваться великолепным Атлантическим океаном, курортными городами Эшторил и Кашкаиш, песчаными дюнами знаменитых пляжей.

Заключительный ужин в Clube de Fado одном из лучших ресторанов с живым исполнением Фаду в Лиссабоне.

 

День 10  / 14 ноября

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия по Лиссабону.

С утра мы едем в район Белем, посещаем знаменитую Белемскую башню и монастырь Жеронимуш, великолепный музей карет и памятник Первооткрывателям. Заглянем в самую старую и известную в стране кафетерию. Продолжаем экскурсию по историческому району Байша. Затем мы посещаем знаменитый район Алфама. Свободное время для прогулки и покупок.

Трансфер в международный аэропорт Лиссабона.

22:55 Вылет в Москву авиакомпанией ТР1200

 

День 11 / 15 ноября

07:25 Прибытие в Москву в а/п Домодедово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *